O resultado final do concurso público do Banco do Nordeste foi publicado no Diário Oficial da União desta quarta-feira
Prefeitura de Floriano empossa aprovados em concurso
Senado recontrata 1.600 terceirizados ao custo anual de R$ 72 milhões, diz site Contas Abertas
Organização do concurso do IBGE deixou não-candidatos nos locais das provas
Artistas e grupos piauienses podem inscrever seus espetáculos de teatro, humor, arte circense e dança
Saiba tudo sobre o Concurso Público de Valença do Piauí
Lançado concurso em Valença do PI
O valor da taxa de inscrição varia de R$ 30,00 a R$ 100,00, de acordo com o cargo escolhido.
Candidatos do concurso da Adapi perdem prova da Petrobras
O valor da taxa de inscrição é de R$ 100,00
Adapi cancela concurso sem avisar candidatos
31,92% dos servidores das Prefeituras não foram concursados
As provas estão previstas a serem realizadas no dia 27 de junho 2010, no horário de 8 às 12 horas
Concurso : Castelo prorroga por mais um ano validade do concurso para professores de São Luís
Concurso Publico para Secretaria Municipal de Saúde oferece cerca 25 vagas em Valença do Piauí
Atenção especial para a prova de conhecimentos técnicos pode garantir vaga
As inscrições deverão ser realizadas até 27 de maio de 2010, de forma presencial ou via internet
O Salão de Fotografia de Teresina tem como objetivo incentivar a arte fotográfica, descobrir novos valores e ampliar o acervo fotográfico do município
As inscrições estão abertas até o próximo dia 18 de junho e podem ser feitas nas superintendências do Instituto nos 26 estados e no Distrito Federal
A inscrição será efetuada exclusivamente via internet a partir do dia 07 de maio
As inscrições ocorrerão no período de 05 a 18 de maio para a classe de Professor Assistente 1
As inscrições poderão ser efetuadas no período de 3 de maio de 2010 a 27 de maio de 2010
As inscrições poderão ser realizadas no período de 3 de maio de 2010 a 27 de maio de 2010
"Fui chutando", diz o agricultor. Dessa forma, conseguiu acertar 21 das 30 questões
STJ garante participação de candidata a delegada baixa altura