TABELAS DE CAMPEONATOS
BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE A
#
Time
Pt
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
24
12
7
3
2
20
11
9
66
2
+1
24
12
7
3
2
20
13
7
66
3
+1
23
12
7
2
3
20
12
8
63
4
-2
23
12
7
2
3
16
9
7
63
5
+3
20
11
6
2
3
15
14
1
60
6
-1
19
12
5
4
3
15
10
5
52
7
+2
18
12
5
3
4
17
14
3
50
8
-2
18
12
5
3
4
16
14
2
50
9
-2
17
10
5
2
3
9
7
2
56
10
17
11
4
5
2
17
15
2
51
11
17
11
4
5
2
11
11
0
51
12
16
11
4
4
3
14
15
-1
48
13
12
10
3
3
4
17
18
-1
40
14
12
12
3
3
6
13
16
-3
33
15
+2
12
12
3
3
6
14
19
-5
33
16
-1
10
12
3
1
8
12
24
-12
27
17
-1
10
12
2
4
6
10
15
-5
27
18
9
12
1
6
5
9
13
-4
25
19
7
10
2
1
7
7
12
-5
23
20
6
12
1
3
8
10
20
-10
16
Legenda
- PT - Pontos Ganhos
- J - Jogos Disputados
- V - Vitórias
- E - Empates
- D - Derrotas
- GP - Gols Pró
- GC - Gols Contras
- SG - Saldo de Gols
- % - Aproveitamento
JOGOS BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE A
rodada 1
Juventude
Bahia
Bragantino
Fortaleza
Cuiabá
Flamengo
Atlético-MG
Grêmio
Botafogo
Palmeiras
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1
X
1
Sáb 13/04 18h30
Estadio Beira-Rio exibir como foi
Internacional
2
X
1
Sáb 13/04 18h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
2
X
2
Sáb 13/04 21h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
1
X
2
Sáb 13/04 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
4
X
0
Dom 14/04 16h00
Estádio Serra Dourada exibir como foi
Atlético Goianiense
1
X
2
Dom 14/04 16h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
0
X
0
Dom 14/04 16h00
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
2
X
1
Dom 14/04 16h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
3
X
2
Dom 14/04 17h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
0
X
1
Dom 14/04 18h30
rodada 2
Fluminense
Athletico-PR
Vasco da Gama
Criciúma
Cruzeiro
Corinthians
Internacional
São Paulo
Atlético Goianiense
Vitória
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
2
X
1
Ter 16/04 21h30
Grêmio Arena exibir como foi
Grêmio
2
X
0
Qua 17/04 19h00
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
2
X
1
Qua 17/04 19h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1
X
1
Qua 17/04 20h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1
X
1
Qua 17/04 20h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
2
X
0
Qua 17/04 20h00
Arena Barueri exibir como foi
Palmeiras
0
X
1
Qua 17/04 20h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2
X
1
Qua 17/04 21h30
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1
X
0
Qui 18/04 21h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0
X
0
Qua 05/06 20h00
rodada 3
Fortaleza
Vasco da Gama
Cuiabá
Corinthians
Cruzeiro
Internacional
Flamengo
Bahia
São Paulo
Juventude
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sex 19/04 20h00
Maracanã exibir como foi
Fluminense
2
X
1
Sáb 20/04 16h00
Grêmio Arena exibir como foi
Grêmio
1
X
0
Sáb 20/04 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
1
X
0
Sáb 20/04 18h30
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
3
X
0
Sáb 20/04 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1
X
0
Dom 21/04 16h00
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
0
X
0
Dom 21/04 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
2
X
2
Dom 21/04 16h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
0
X
3
Dom 21/04 18h30
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
5
X
1
Dom 21/04 18h30
rodada 4
Criciúma
Atlético-MG
Grêmio
Botafogo
Fluminense
Vitória
Bragantino
Athletico-PR
Atlético Goianiense
Palmeiras
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
0
X
4
Sáb 27/04 16h00
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0
X
3
Sáb 27/04 18h30
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1
X
0
Sáb 27/04 21h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
0
X
2
Dom 28/04 11h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
3
X
0
Dom 28/04 16h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
3
X
1
Dom 28/04 16h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1
X
1
Dom 28/04 18h30
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
1
X
1
Dom 28/04 18h30
Estadio Beira-Rio exibir como foi
Internacional
1
X
1
Dom 28/04 20h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
0
X
0
Seg 29/04 20h00
rodada 5
Atlético-MG
Flamengo
Fortaleza
Internacional
Vasco da Gama
Criciúma
São Paulo
Bahia
Palmeiras
Atlético Goianiense
Kléber Andrade exibir como foi
Fluminense
2
X
2
Sáb 04/05 16h00
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
1
X
1
Sáb 04/05 18h30
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
0
X
0
Sáb 04/05 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 04/05 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1
X
0
Dom 05/05 16h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Dom 05/05 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
1
X
3
Dom 05/05 16h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1
X
2
Dom 05/05 18h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0
X
2
Dom 05/05 18h30
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
1
X
0
Qua 05/06 19h00
rodada 6
Corinthians
Grêmio
Cruzeiro
Botafogo
Athletico-PR
Bragantino
Vitória
Fluminense
Juventude
Cuiabá
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2
X
0
Sáb 11/05 16h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 11/05 21h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
0
X
1
Dom 12/05 16h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1
X
1
Dom 12/05 16h00
Arena Barueri exibir como foi
Palmeiras
0
X
2
Dom 12/05 16h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1
X
0
Dom 12/05 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
2
X
1
Dom 12/05 18h30
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2
X
1
Seg 13/05 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Seg 13/05 21h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
2
X
5
Dom 09/06 16h00
rodada 7
Bragantino
Atlético Goianiense
Internacional
Juventude
Botafogo
Bahia
Palmeiras
Flamengo
Athletico-PR
Cruzeiro
Couto Pereira exibir como foi
Grêmio
0
X
2
Sáb 01/06 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
0
X
2
Sáb 01/06 16h00
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0
X
1
Sáb 01/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
1
X
1
Sáb 01/06 18h30
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
0
X
1
Sáb 01/06 21h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1
X
1
Dom 02/06 16h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1
X
2
Dom 02/06 16h00
Maracanã exibir como foi
Vasco da Gama
1
X
6
Dom 02/06 16h00
Estádio Presidente Vargas exibir como foi
Fortaleza
1
X
0
Dom 02/06 18h30
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2
X
0
Dom 02/06 18h30
rodada 8
Corinthians
Vitória
Fluminense
Atlético-MG
Cuiabá
Criciúma
Grêmio
São Paulo
Fortaleza
Vasco da Gama
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
2
X
2
Ter 11/06 19h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
1
X
1
Ter 11/06 19h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1
X
0
Ter 11/06 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
1
X
2
Ter 11/06 21h30
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
2
X
1
Qui 13/06 19h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
3
X
1
Qui 13/06 20h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2
X
1
Qui 13/06 20h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Internacional
0
X
0
Qui 13/06 20h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1
X
0
Qui 13/06 21h30
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
2
X
0
Qui 13/06 21h30
rodada 9
Juventude
Atlético Goianiense
Flamengo
São Paulo
Internacional
Bahia
Fortaleza
Botafogo
Cruzeiro
Palmeiras
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
2
X
1
Sáb 15/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
1
X
2
Sáb 15/06 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1
X
1
Dom 16/06 16h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
2
X
2
Dom 16/06 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
2
X
1
Dom 16/06 16h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
2
X
2
Dom 16/06 18h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
5
X
0
Dom 16/06 18h30
Kléber Andrade exibir como foi
Grêmio
1
X
2
Dom 16/06 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
0
X
0
Dom 16/06 18h30
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
0
X
4
Seg 17/06 20h30
rodada 10
Criciúma
Athletico-PR
Grêmio
Vasco da Gama
Cuiabá
Fluminense
Corinthians
Atlético-MG
Bahia
Bragantino
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
1
X
2
Qua 19/06 19h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1
X
1
Qua 19/06 19h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1
X
0
Qua 19/06 20h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
2
X
0
Qua 19/06 20h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
0
X
1
Qua 19/06 20h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
2
X
0
Qua 19/06 21h30
Orlando Scarpelli exibir como foi
Internacional
1
X
0
Qua 19/06 21h30
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
4
X
2
Qui 20/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2
X
1
Qui 20/06 20h00
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
2
X
1
Qui 20/06 21h30
rodada 11
Botafogo
Internacional
Atlético Goianiense
São Paulo
Corinthians
Cruzeiro
Flamengo
Fortaleza
Juventude
Vitória
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
2
X
1
Sáb 22/06 16h00
Couto Pereira exibir como foi
Grêmio
0
X
1
Sáb 22/06 17h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0
X
0
Sáb 22/06 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
4
X
1
Sáb 22/06 21h30
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1
X
1
Dom 23/06 16h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
4
X
1
Dom 23/06 16h00
Maracanã exibir como foi
Fluminense
0
X
1
Dom 23/06 16h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1
X
1
Dom 23/06 18h30
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
3
X
1
Dom 23/06 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
2
X
1
Dom 23/06 18h30
rodada 12
Bragantino
Athletico-PR
Grêmio
Cuiabá
Flamengo
Vasco da Gama
Palmeiras
Atlético-MG
Vitória
Criciúma
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
2
X
1
Qua 26/06 19h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
2
X
0
Qua 26/06 19h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
1
X
1
Qua 26/06 20h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
1
X
1
Qua 26/06 20h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
2
X
1
Qua 26/06 20h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
2
X
1
Qua 26/06 21h30
Castelão exibir como foi
Fortaleza
3
X
0
Qua 26/06 21h30
Heriberto Hülse exibir como foi
Internacional
1
X
2
Qua 26/06 21h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
0
X
1
Qui 27/06 19h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2
X
1
Qui 27/06 20h00
rodada 13
Bragantino
Botafogo
Atlético Goianiense
Juventude
Fluminense
Bahia
Internacional
Cruzeiro
Athletico-PR
Corinthians
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 29/06 18h30
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sáb 29/06 18h30
Arena MRV
Atlético-MG
X
Dom 30/06 11h00
Castelão
Fortaleza
X
Dom 30/06 16h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário)
Grêmio
X
Dom 30/06 16h00
MorumBIS
São Paulo
X
Dom 30/06 16h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Dom 30/06 18h30
Maracanã
Flamengo
X
Dom 30/06 18h30
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Dom 30/06 18h30
Allianz Parque
Palmeiras
X
Seg 01/07 20h00
rodada 14
Botafogo
Cruzeiro
Fortaleza
São Paulo
Flamengo
Atlético Goianiense
Juventude
Palmeiras
Vitória
Internacional
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Qua 03/07 19h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Qua 03/07 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Qua 03/07 20h00
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Qua 03/07 21h30
Arena MRV
Atlético-MG
X
Qua 03/07 21h30
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Qua 03/07 21h30
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Qui 04/07 19h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário)
Grêmio
X
Qui 04/07 19h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Qui 04/07 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Qui 04/07 20h00
rodada 15
Cuiabá
Bragantino
Corinthians
Fluminense
Grêmio
Atlético-MG
Athletico-PR
Bahia
Criciúma
Vasco da Gama
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 06/07 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 06/07 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Dom 07/07 16h00
Castelão
Fortaleza
X
Dom 07/07 16h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Dom 07/07 16h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Dom 07/07 18h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Dom 07/07 18h30
Allianz Parque
Palmeiras
X
Dom 07/07 18h30
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Dom 07/07 18h30
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Dom 07/07 20h30
rodada 16
Juventude
Internacional
Cruzeiro
Bahia
Corinthians
Atlético Goianiense
Fluminense
Fortaleza
São Paulo
Botafogo
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Ter 09/07 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Ter 09/07 20h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário)
Grêmio
X
Qua 10/07 18h30
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Qua 10/07 19h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Qua 10/07 19h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Qui 11/07 19h30
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Qui 11/07 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Qui 11/07 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Qui 11/07 21h30
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Qui 11/07 21h30
rodada 17
Cuiabá
Bragantino
Atlético-MG
Athletico-PR
Flamengo
Criciúma
Vasco da Gama
Grêmio
Palmeiras
Vitória
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 13/07 16h00
Estádio Independência
Cruzeiro
X
Sáb 13/07 16h00
Arena BRB Mané Garrincha
Juventude
X
Ter 16/07 19h00
Maracanã
Fluminense
X
Ter 16/07 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Ter 16/07 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Ter 16/07 21h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Qua 17/07 19h00
MorumBIS
São Paulo
X
Qua 17/07 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Qua 17/07 21h30
Castelão
Fortaleza
X
Qua 17/07 21h30
rodada 18
Criciúma
Internacional
Cruzeiro
Vitória
Vasco da Gama
Corinthians
Atlético Goianiense
São Paulo
Athletico-PR
Fluminense
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 20/07 16h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 20/07 18h30
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 20/07 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Dom 21/07 11h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Dom 21/07 16h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Dom 21/07 16h00
Castelão
Fortaleza
X
Dom 21/07 18h30
Arena BRB Mané Garrincha
Juventude
X
Dom 21/07 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Dom 21/07 18h30
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Dom 21/07 20h00
rodada 19
Atlético-MG
Bragantino
Fortaleza
Cuiabá
Botafogo
Juventude
Flamengo
Bahia
Palmeiras
Grêmio
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Ter 23/07 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Ter 23/07 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Ter 23/07 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Ter 23/07 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Qua 24/07 19h30
Mineirão
Cruzeiro
X
Qua 24/07 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Qua 24/07 20h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Qua 24/07 21h30
Maracanã
Fluminense
X
Qua 24/07 21h30
Neo Química Arena
Corinthians
X
Qui 25/07 20h00
rodada 20
Corinthians
Internacional
Cruzeiro
Athletico-PR
Atlético Goianiense
São Paulo
Vasco da Gama
Criciúma
Vitória
Fluminense
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 27/07 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 27/07 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 27/07 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 27/07 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 27/07 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 27/07 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sáb 27/07 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 27/07 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 27/07 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sáb 27/07 20h00
rodada 21
Grêmio
Botafogo
Juventude
Atlético-MG
Fortaleza
Bahia
Palmeiras
Flamengo
Bragantino
Cuiabá
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sáb 03/08 20h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 03/08 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sáb 03/08 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sáb 03/08 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 03/08 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Sáb 03/08 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 03/08 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 03/08 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sáb 03/08 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sáb 03/08 20h00
rodada 22
Vitória
Bragantino
Atlético-MG
Grêmio
Palmeiras
Criciúma
Athletico-PR
Botafogo
Atlético Goianiense
Fluminense
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 10/08 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sáb 10/08 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 10/08 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 10/08 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 10/08 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 10/08 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 10/08 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 10/08 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 10/08 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sáb 10/08 20h00
rodada 23
Juventude
Internacional
Cuiabá
Flamengo
Vasco da Gama
Corinthians
Bahia
São Paulo
Fortaleza
Cruzeiro
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sáb 17/08 20h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 17/08 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 17/08 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 17/08 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sáb 17/08 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Sáb 17/08 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sáb 17/08 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 17/08 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sáb 17/08 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sáb 17/08 20h00
rodada 24
Juventude
Fluminense
Botafogo
Grêmio
Bragantino
Corinthians
Cruzeiro
Cuiabá
Vitória
Athletico-PR
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 24/08 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 24/08 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 24/08 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sáb 24/08 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 24/08 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 24/08 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 24/08 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 24/08 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 24/08 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sáb 24/08 20h00
rodada 25
Palmeiras
Fortaleza
Flamengo
Atlético Goianiense
Criciúma
São Paulo
Atlético-MG
Internacional
Bahia
Vasco da Gama
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sáb 31/08 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 31/08 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sáb 31/08 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 31/08 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 31/08 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Sáb 31/08 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sáb 31/08 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 31/08 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sáb 31/08 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sáb 31/08 20h00
rodada 26
Fortaleza
Vitória
Atlético-MG
Corinthians
São Paulo
Vasco da Gama
Cuiabá
Fluminense
Criciúma
Grêmio
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sáb 14/09 20h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 14/09 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 14/09 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 14/09 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 14/09 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 14/09 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 14/09 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 14/09 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 14/09 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sáb 14/09 20h00
rodada 27
Bragantino
Atlético Goianiense
Athletico-PR
Cruzeiro
Botafogo
Bahia
Flamengo
Internacional
Palmeiras
Juventude
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 21/09 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sáb 21/09 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sáb 21/09 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 21/09 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Sáb 21/09 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 21/09 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sáb 21/09 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 21/09 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sáb 21/09 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sáb 21/09 20h00
rodada 28
Fluminense
Criciúma
Grêmio
Vasco da Gama
Athletico-PR
Cuiabá
Vitória
Bragantino
Atlético-MG
Corinthians
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 28/09 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 28/09 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 28/09 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 28/09 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 28/09 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 28/09 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 28/09 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 28/09 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 28/09 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 28/09 20h00
rodada 29
Botafogo
Vitória
Flamengo
Internacional
Atlético Goianiense
São Paulo
Cruzeiro
Fortaleza
Palmeiras
Juventude
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sex 04/10 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sex 04/10 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sex 04/10 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sex 04/10 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sex 04/10 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sex 04/10 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Sex 04/10 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sex 04/10 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sex 04/10 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sex 04/10 20h00
rodada 30
Cuiabá
Criciúma
Athletico-PR
Bahia
Fluminense
Atlético-MG
Grêmio
Palmeiras
Vasco da Gama
Bragantino
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 19/10 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 19/10 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sáb 19/10 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 19/10 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 19/10 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 19/10 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 19/10 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 19/10 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 19/10 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sáb 19/10 20h00
rodada 31
Cruzeiro
Internacional
São Paulo
Corinthians
Juventude
Atlético Goianiense
Fortaleza
Botafogo
Bahia
Fluminense
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sex 25/10 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sex 25/10 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sex 25/10 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sex 25/10 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Sex 25/10 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sex 25/10 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sex 25/10 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sex 25/10 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sex 25/10 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sex 25/10 20h00
rodada 32
Vitória
Atlético-MG
São Paulo
Vasco da Gama
Palmeiras
Flamengo
Grêmio
Criciúma
Fortaleza
Cuiabá
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Ter 05/11 21h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Ter 05/11 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Ter 05/11 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Ter 05/11 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Ter 05/11 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Ter 05/11 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Ter 05/11 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Ter 05/11 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Ter 05/11 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Ter 05/11 21h00
rodada 33
Bragantino
Cuiabá
Criciúma
Atlético-MG
Vasco da Gama
Fluminense
Bahia
Grêmio
Athletico-PR
Corinthians
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Ter 12/11 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Ter 12/11 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Ter 12/11 21h00
Maracanã
Flamengo
X
Ter 12/11 21h00
Castelão
Fortaleza
X
Ter 12/11 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Ter 12/11 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Ter 12/11 21h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Ter 12/11 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Ter 12/11 21h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Ter 12/11 21h00
rodada 34
Atlético Goianiense
Botafogo
Palmeiras
Cruzeiro
Vitória
Flamengo
Fortaleza
Juventude
São Paulo
Internacional
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Ter 19/11 21h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Ter 19/11 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Ter 19/11 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Ter 19/11 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Ter 19/11 21h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Ter 19/11 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Ter 19/11 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Ter 19/11 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Ter 19/11 21h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Ter 19/11 21h00
rodada 35
Palmeiras
Athletico-PR
Vitória
Vasco da Gama
Grêmio
Criciúma
Flamengo
Bragantino
Cuiabá
Atlético-MG
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Sáb 23/11 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 23/11 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 23/11 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Sáb 23/11 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Sáb 23/11 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Sáb 23/11 21h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 23/11 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Sáb 23/11 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 23/11 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Sáb 23/11 21h00
rodada 36
Fluminense
Juventude
Corinthians
Bahia
Internacional
São Paulo
Botafogo
Cruzeiro
Atlético Goianiense
Fortaleza
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Sáb 30/11 21h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 30/11 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Sáb 30/11 21h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 30/11 21h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 30/11 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sáb 30/11 21h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 30/11 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sáb 30/11 21h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Sáb 30/11 21h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Sáb 30/11 21h00
rodada 37
Bragantino
Fortaleza
Bahia
Flamengo
Palmeiras
Cuiabá
Botafogo
Juventude
Atlético-MG
Grêmio
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Ter 03/12 21h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Ter 03/12 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Ter 03/12 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Ter 03/12 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Ter 03/12 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Ter 03/12 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Ter 03/12 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Ter 03/12 21h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Ter 03/12 21h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Ter 03/12 21h00
rodada 38
Athletico-PR
Atlético Goianiense
São Paulo
Vasco da Gama
Vitória
Internacional
Corinthians
Cruzeiro
Fluminense
Criciúma
Arena MRV
Atlético-MG
X
Sáb 07/12 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Sáb 07/12 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Sáb 07/12 21h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Sáb 07/12 21h00
Maracanã
Flamengo
X
Sáb 07/12 21h00
Castelão
Fortaleza
X
Sáb 07/12 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Sáb 07/12 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Sáb 07/12 21h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Sáb 07/12 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Sáb 07/12 21h00