TABELAS DE CAMPEONATOS
BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE B
#
Time
Pt
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
22
12
6
4
2
17
11
6
61
2
22
12
6
4
2
12
8
4
61
3
21
12
6
3
3
8
6
2
58
4
+5
20
12
6
2
4
14
13
1
55
5
19
12
6
1
5
19
11
8
52
6
-2
19
11
6
1
4
14
11
3
57
7
-1
18
12
5
3
4
17
9
8
50
8
-1
18
12
5
3
4
12
8
4
50
9
-1
18
12
5
3
4
12
9
3
50
10
+1
18
12
5
3
4
13
13
0
50
11
-1
16
12
4
4
4
16
15
1
44
12
+1
16
11
4
4
3
8
10
-2
48
13
+1
15
12
4
3
5
14
16
-2
41
14
+1
15
12
4
3
5
10
13
-3
41
15
+1
15
12
3
6
3
14
13
1
41
16
-4
14
12
3
5
4
10
11
-1
38
17
+1
12
10
3
3
4
12
13
-1
40
18
-1
11
12
2
5
5
9
17
-8
30
19
8
12
2
2
8
14
26
-12
22
20
5
12
1
2
9
9
21
-12
13
Legenda
- PT - Pontos Ganhos
- J - Jogos Disputados
- V - Vitórias
- E - Empates
- D - Derrotas
- GP - Gols Pró
- GC - Gols Contras
- SG - Saldo de Gols
- % - Aproveitamento
JOGOS BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE B
rodada 1
América-MG
CRB
Avaí
Ituano
Paysandu
Sport
Goiás
Coritiba
Guarani
Mirassol
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
1
X
1
Sex 19/04 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
2
X
1
Sex 19/04 19h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1
X
0
Sex 19/04 21h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
3
X
1
Sáb 20/04 15h30
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
2
X
0
Sáb 20/04 16h30
Arena Amazonia
Amazonas
2
X
3
Sáb 20/04 17h00
Castelão exibir como foi
Ceará
1
X
1
Sáb 20/04 18h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
1
X
1
Dom 21/04 18h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2
X
0
Seg 22/04 21h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
3
X
1
Ter 23/04 21h00
rodada 2
Operário PR
Vila Nova
Santos
Chapecoense
Amazonas
Botafogo-SP
Novorizontino
Brusque
Ponte Preta
Ceará
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
0
X
2
Sex 26/04 19h00
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
2
X
0
Sex 26/04 19h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
0
X
2
Sex 26/04 20h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0
X
1
Sex 26/04 21h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
0
X
0
Sáb 27/04 17h00
Mangueirão exibir como foi
Paysandu
1
X
1
Sáb 27/04 17h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2
X
0
Sáb 27/04 18h00
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1
X
0
Dom 28/04 16h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
3
X
0
Dom 28/04 18h30
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
3
X
2
Seg 29/04 19h30
rodada 3
Avaí
Sport
América-MG
Operário PR
Novorizontino
Goiás
CRB
Amazonas
Guarani
Mirassol
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
0
X
0
Sex 03/05 19h00
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
0
X
1
Sex 03/05 21h30
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
2
X
2
Sáb 04/05 17h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
1
X
0
Sáb 04/05 18h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
1
X
3
Sáb 04/05 21h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0
X
2
Dom 05/05 16h00
Estádio Presidente Vargas exibir como foi
Ceará
2
X
2
Seg 06/05 19h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
3
X
0
Seg 06/05 20h00
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
4
X
1
Seg 06/05 21h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0
X
0
Ter 07/05 21h00
rodada 4
Vila Nova
Ceará
Chapecoense
Ituano
Santos
Botafogo-SP
Ponte Preta
Brusque
Coritiba
Paysandu
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
3
X
1
Qua 08/05 21h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
0
X
3
Sex 10/05 19h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
2
X
0
Sex 10/05 21h30
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
2
X
0
Sex 10/05 21h30
Arena Amazonia exibir como foi
Amazonas
1
X
0
Sáb 11/05 17h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
2
X
0
Sáb 11/05 17h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1
X
1
Sáb 11/05 17h00
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
4
X
1
Sáb 11/05 17h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
1
X
0
Sáb 11/05 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
2
X
1
Dom 12/05 16h00
rodada 5
CRB
Novorizontino
Chapecoense
Guarani
Mirassol
Operário PR
Sport
Amazonas
Goiás
Santos
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
2
X
1
Ter 14/05 19h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2
X
1
Ter 14/05 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0
X
0
Ter 14/05 21h30
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1
X
0
Ter 14/05 21h30
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
0
X
0
Qua 15/05 19h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0
X
0
Qua 15/05 19h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
1
X
0
Qua 15/05 19h00
Castelão exibir como foi
Ceará
2
X
1
Qua 15/05 21h30
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
1
X
1
Qua 15/05 21h30
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
1
X
2
Qua 15/05 21h30
rodada 6
Vila Nova
Coritiba
Paysandu
Botafogo-SP
Avaí
Brusque
Ituano
Ceará
América-MG
Ponte Preta
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
1
X
0
Sex 17/05 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
0
X
0
Sex 17/05 21h30
Arena Amazonia exibir como foi
Amazonas
1
X
1
Sáb 18/05 17h30
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
4
X
0
Sáb 18/05 18h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1
X
2
Sáb 18/05 21h00
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
4
X
0
Dom 19/05 11h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
2
X
0
Dom 19/05 16h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
0
X
0
Dom 19/05 16h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
1
X
2
Seg 20/05 21h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
0
X
0
Ter 21/05 17h00
rodada 7
Sport
Santos
Paysandu
Ponte Preta
Brusque
Chapecoense
Operário PR
Novorizontino
Goiás
Mirassol
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qui 23/05 20h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2
X
1
Sex 24/05 21h30
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0
X
0
Sáb 25/05 21h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
2
X
0
Dom 26/05 16h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2
X
2
Dom 26/05 17h00
Castelão exibir como foi
Ceará
2
X
1
Dom 26/05 18h30
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
3
X
0
Seg 27/05 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0
X
1
Seg 27/05 21h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
2
X
0
Seg 27/05 21h30
Arena Amazonia exibir como foi
Amazonas
1
X
0
Ter 28/05 19h00
rodada 8
Coritiba
Sport
Novorizontino
Vila Nova
CRB
Avaí
Botafogo-SP
Amazonas
Guarani
América-MG
Castelão exibir como foi
Ceará
1
X
0
Sex 31/05 19h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
3
X
0
Sex 31/05 21h30
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0
X
0
Sáb 01/06 17h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
1
X
1
Dom 02/06 16h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
4
X
2
Dom 02/06 16h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
0
X
1
Dom 02/06 18h30
Estádio do Café exibir como foi
Santos
1
X
2
Seg 03/06 20h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1
X
0
Seg 03/06 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
3
X
0
Ter 04/06 19h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
2
X
0
Ter 04/06 21h30
rodada 9
Ituano
Santos
Brusque
Operário PR
Chapecoense
Ponte Preta
Ceará
Paysandu
Goiás
Botafogo-SP
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
4
X
2
Sex 07/06 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
3
X
1
Sex 07/06 21h00
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
2
X
1
Sáb 08/06 17h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0
X
1
Sáb 08/06 17h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
0
X
0
Dom 09/06 16h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2
X
0
Dom 09/06 18h30
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
3
X
2
Seg 10/06 19h00
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1
X
0
Seg 10/06 21h30
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
1
X
0
Ter 11/06 19h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qua 17/07 20h30
rodada 10
Chapecoense
Santos
Guarani
CRB
Novorizontino
Paysandu
Vila Nova
Ceará
Coritiba
Mirassol
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
0
X
1
Qui 13/06 21h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1
X
0
Sex 14/06 19h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
3
X
2
Sex 14/06 21h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2
X
1
Sáb 15/06 15h30
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
1
X
0
Sáb 15/06 17h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
3
X
5
Sáb 15/06 18h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
1
X
0
Dom 16/06 11h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
1
X
0
Dom 16/06 16h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
1
X
1
Dom 16/06 18h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1
X
0
Dom 16/06 18h30
rodada 11
Operário PR
Ituano
Amazonas
CRB
Goiás
Ponte Preta
Avaí
América-MG
Mirassol
Sport
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
0
X
1
Seg 17/06 21h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
3
X
3
Ter 18/06 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
1
X
1
Ter 18/06 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
1
X
1
Ter 18/06 21h30
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
2
X
0
Qua 19/06 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
2
X
0
Qua 19/06 21h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0
X
0
Qua 19/06 21h30
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1
X
0
Qua 19/06 21h30
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
1
X
0
Qui 20/06 19h00
Castelão exibir como foi
Ceará
0
X
0
Qui 20/06 21h30
rodada 12
Guarani
Botafogo-SP
Brusque
Paysandu
Goiás
Novorizontino
Avaí
Santos
Ceará
Coritiba
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
1
X
0
Sáb 22/06 17h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
0
X
1
Sáb 22/06 17h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
1
X
1
Sáb 22/06 21h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
1
X
2
Dom 23/06 16h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
1
X
0
Dom 23/06 18h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1
X
2
Seg 24/06 19h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
1
X
1
Ter 25/06 19h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
0
X
0
Ter 25/06 19h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
3
X
1
Ter 25/06 21h00
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
1
X
0
Ter 25/06 21h30
rodada 13
Vila Nova
Sport
Ituano
Amazonas
Operário PR
Ponte Preta
Chapecoense
Brusque
América-MG
Mirassol
Couto Pereira
Coritiba
X
Sáb 29/06 16h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Sáb 29/06 17h00
Castelão
Ceará
X
Sáb 29/06 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Dom 30/06 11h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Dom 30/06 16h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Dom 30/06 18h30
Vila Belmiro
Santos
X
Seg 01/07 19h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Seg 01/07 21h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Ter 02/07 18h30
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Ter 02/07 20h00
rodada 14
Santos
Ponte Preta
Operário PR
Chapecoense
Paysandu
Botafogo-SP
Sport
Novorizontino
Vila Nova
CRB
Castelão
Ceará
X
Sex 05/07 19h00
Estadio Doutor Hercilio Luz
Brusque
X
Sex 05/07 21h00
Estádio Independência
América-MG
X
Sáb 06/07 11h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Sáb 06/07 17h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Dom 07/07 11h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Dom 07/07 16h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Dom 07/07 18h30
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Seg 08/07 20h00
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Seg 08/07 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Ter 09/07 21h00
rodada 15
Mirassol
Amazonas
Ceará
Guarani
América-MG
Coritiba
Avaí
Brusque
Ituano
Goiás
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Sex 12/07 19h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Sex 12/07 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Sex 12/07 21h30
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Sáb 13/07 15h30
Arena Pernambuco
Sport
X
Sáb 13/07 17h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Sáb 13/07 18h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Dom 14/07 16h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Dom 14/07 18h30
Vila Belmiro
Santos
X
Seg 15/07 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Ter 16/07 21h00
rodada 16
Santos
Chapecoense
Ceará
Operário PR
Mirassol
Amazonas
Ituano
Ponte Preta
Goiás
Brusque
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 18/07 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 18/07 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Sex 19/07 19h00
Arena Pernambuco
Sport
X
Sex 19/07 21h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Sex 19/07 21h30
Estádio Independência
América-MG
X
Sáb 20/07 17h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Sáb 20/07 17h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Sáb 20/07 18h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Dom 21/07 16h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Dom 21/07 18h30
rodada 17
Coritiba
Avaí
Sport
Novorizontino
América-MG
Vila Nova
Paysandu
Guarani
Botafogo-SP
CRB
Vila Belmiro
Santos
X
Seg 22/07 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Seg 22/07 21h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Ter 23/07 19h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Ter 23/07 19h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Ter 23/07 21h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Ter 23/07 21h30
Estadio Doutor Hercilio Luz
Brusque
X
Qua 24/07 21h00
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qua 24/07 21h30
Castelão
Ceará
X
Qui 25/07 21h30
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 25/07 21h30
rodada 18
Vila Nova
Chapecoense
Operário PR
Ponte Preta
Brusque
Ceará
Santos
Novorizontino
Amazonas
Botafogo-SP
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Sex 26/07 21h30
Couto Pereira
Coritiba
X
Sáb 27/07 17h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Sáb 27/07 17h00
Arena Pernambuco
Sport
X
Sáb 27/07 18h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Dom 28/07 16h00
Estádio Independência
América-MG
X
Dom 28/07 18h30
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Dom 28/07 18h30
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Seg 29/07 18h30
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Seg 29/07 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Ter 30/07 21h00
rodada 19
América-MG
Sport
Coritiba
Ituano
Avaí
Goiás
CRB
Mirassol
Paysandu
Guarani
Estadio Doutor Hercilio Luz
Brusque
X
Sex 02/08 19h00
Vila Belmiro
Santos
X
Sex 02/08 21h30
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Sáb 03/08 17h00
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Sáb 03/08 18h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Dom 04/08 16h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Dom 04/08 18h30
Germano Krüger
Operário PR
X
Dom 04/08 18h30
Arena Condá
Chapecoense
X
Seg 05/08 18h30
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Seg 05/08 21h00
Castelão
Ceará
X
Ter 06/08 21h00
rodada 20
Botafogo-SP
Operário PR
Novorizontino
Ponte Preta
Ceará
Vila Nova
Chapecoense
Brusque
Santos
Amazonas
Estádio Independência
América-MG
X
Qui 08/08 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Qui 08/08 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qui 08/08 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 08/08 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 08/08 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Qui 08/08 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 08/08 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 08/08 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 08/08 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Qui 08/08 20h00
rodada 21
CRB
Paysandu
Coritiba
Mirassol
Guarani
América-MG
Ituano
Goiás
Avaí
Sport
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qui 15/08 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 15/08 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 15/08 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 15/08 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 15/08 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 15/08 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 15/08 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 15/08 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 15/08 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 15/08 20h00
rodada 22
Ponte Preta
Chapecoense
Paysandu
Ceará
Brusque
Santos
Botafogo-SP
Ituano
Vila Nova
Coritiba
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Seg 19/08 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Seg 19/08 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Seg 19/08 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Seg 19/08 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Seg 19/08 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Seg 19/08 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Seg 19/08 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Seg 19/08 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Seg 19/08 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Seg 19/08 20h00
rodada 23
Guarani
Sport
Novorizontino
CRB
Avaí
Goiás
Mirassol
Operário PR
Amazonas
América-MG
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 22/08 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 22/08 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 22/08 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 22/08 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 22/08 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 22/08 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 22/08 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 22/08 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 22/08 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 22/08 20h00
rodada 24
Ceará
Avaí
Botafogo-SP
Paysandu
Coritiba
América-MG
Vila Nova
Brusque
Ponte Preta
Ituano
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qui 29/08 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qui 29/08 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 29/08 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 29/08 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Qui 29/08 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 29/08 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 29/08 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 29/08 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 29/08 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Qui 29/08 20h00
rodada 25
Guarani
Sport
Goiás
Santos
Operário PR
Novorizontino
Mirassol
Amazonas
Chapecoense
CRB
Estádio Independência
América-MG
X
Qui 05/09 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Qui 05/09 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 05/09 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 05/09 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 05/09 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 05/09 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 05/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 05/09 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 05/09 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 05/09 20h00
rodada 26
Vila Nova
Ceará
Avaí
Amazonas
Botafogo-SP
Coritiba
Guarani
Ituano
América-MG
CRB
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 12/09 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 12/09 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 12/09 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 12/09 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 12/09 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 12/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 12/09 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 12/09 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 12/09 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Qui 12/09 20h00
rodada 27
Operário PR
Paysandu
Ituano
Santos
Ponte Preta
Ceará
Mirassol
Brusque
Goiás
Chapecoense
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Seg 16/09 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Seg 16/09 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Seg 16/09 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Seg 16/09 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Seg 16/09 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Seg 16/09 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Seg 16/09 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Seg 16/09 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Seg 16/09 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Seg 16/09 20h00
rodada 28
CRB
Amazonas
Vila Nova
Avaí
Mirassol
Coritiba
Guarani
Sport
América-MG
Novorizontino
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 19/09 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 19/09 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 19/09 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 19/09 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 19/09 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 19/09 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 19/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 19/09 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 19/09 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 19/09 20h00
rodada 29
América-MG
Brusque
Amazonas
Goiás
Avaí
Sport
Ponte Preta
Ituano
Operário PR
Botafogo-SP
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qui 26/09 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 26/09 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 26/09 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 26/09 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Qui 26/09 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 26/09 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 26/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 26/09 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 26/09 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 26/09 20h00
rodada 30
Novorizontino
Coritiba
Brusque
Paysandu
Santos
Guarani
Vila Nova
Chapecoense
Botafogo-SP
Ceará
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qui 03/10 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Qui 03/10 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Qui 03/10 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qui 03/10 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 03/10 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 03/10 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 03/10 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 03/10 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 03/10 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Qui 03/10 20h00
rodada 31
América-MG
Operário PR
Ituano
Ponte Preta
Amazonas
Vila Nova
CRB
Sport
Chapecoense
Mirassol
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Qui 10/10 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 10/10 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 10/10 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 10/10 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 10/10 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 10/10 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Qui 10/10 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 10/10 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 10/10 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 10/10 20h00
rodada 32
Avaí
Goiás
CRB
Santos
Ceará
Novorizontino
Paysandu
Guarani
Botafogo-SP
Coritiba
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qui 17/10 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Qui 17/10 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 17/10 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 17/10 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 17/10 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 17/10 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 17/10 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 17/10 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Qui 17/10 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 17/10 20h00
rodada 33
Ituano
Mirassol
Goiás
Avaí
América-MG
Coritiba
Brusque
Ceará
Guarani
Amazonas
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Seg 21/10 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Seg 21/10 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Seg 21/10 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Seg 21/10 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Seg 21/10 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Seg 21/10 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Seg 21/10 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Seg 21/10 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Seg 21/10 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Seg 21/10 20h00
rodada 34
Botafogo-SP
Sport
Vila Nova
Chapecoense
Paysandu
CRB
Operário PR
Novorizontino
Santos
Ponte Preta
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qui 24/10 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Qui 24/10 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Qui 24/10 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 24/10 20h00
Castelão
Ceará
X
Qui 24/10 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 24/10 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Qui 24/10 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Qui 24/10 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Qui 24/10 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Qui 24/10 20h00
rodada 35
América-MG
Botafogo-SP
Avaí
Novorizontino
Guarani
CRB
Coritiba
Sport
Paysandu
Vila Nova
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Seg 04/11 21h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Seg 04/11 21h00
Castelão
Ceará
X
Seg 04/11 21h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Seg 04/11 21h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Seg 04/11 21h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Seg 04/11 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Seg 04/11 21h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Seg 04/11 21h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Seg 04/11 21h00
Vila Belmiro
Santos
X
Seg 04/11 21h00
rodada 36
Ituano
Mirassol
Ceará
Goiás
Santos
Amazonas
Operário PR
Brusque
Chapecoense
Ponte Preta
Estádio Independência
América-MG
X
Qui 14/11 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Qui 14/11 21h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 14/11 21h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Qui 14/11 21h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Qui 14/11 21h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Qui 14/11 21h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 14/11 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Qui 14/11 21h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Qui 14/11 21h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 14/11 21h00
rodada 37
Goiás
Avaí
Guarani
América-MG
Coritiba
Paysandu
Mirassol
Sport
CRB
Ituano
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Qui 21/11 21h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Qui 21/11 21h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Qui 21/11 21h00
Castelão
Ceará
X
Qui 21/11 21h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Qui 21/11 21h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Qui 21/11 21h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Qui 21/11 21h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Qui 21/11 21h00
Vila Belmiro
Santos
X
Qui 21/11 21h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Qui 21/11 21h00
rodada 38
Brusque
Ponte Preta
Operário PR
Botafogo-SP
Novorizontino
Ceará
Amazonas
Chapecoense
Vila Nova
Santos
Estádio Independência
América-MG
X
Seg 25/11 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Seg 25/11 21h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Seg 25/11 21h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Seg 25/11 21h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Seg 25/11 21h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Seg 25/11 21h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Seg 25/11 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Seg 25/11 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Seg 25/11 21h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Seg 25/11 21h00