Os candidatos podem fazer suas inscrições até o dia 12 de fevereiro
A remuneração para nível superior é de R$ 4.107,57 e
Os candidatos poderão se inscrever apenas pela internet
Serão 32 profissionais de diversas áreas da saúde
As provas do concurso da Eletrobras serão aplicadas em março
As taxas são de R$ 70 (nível médio) e R$ 100 (nível superior
As inscrições serão abertas no dia 11 de janeiro
São quatro aprovados chamados para apresentação de documentos
s inscrições ocorrem de 4 a 28 de janeiro de 2016
Edital corrige tópico das vagas destinadas a candidatos negros
A última seleção do Senado foi divulgada em 2012
Edital prevê 154 vagas para 37 cargos técnico-administrativos
dInscrições pela internet de 4 a 28 de janeiro de 2016; saiba mais
O concurso do IBGE é o mais esperado do ano
As inscrições começam no dia 11 de janeiro
Inscrições são recebidas até o dia 21 de janeiro de 2016
INSS: Divulgado edital do Concurso Público. Confira qui!
Os salários são de R$ 4.886,87 e R$ 7.496,09
Os requisitos estão descritos no edital de abertura do concurso
As provas serão realizadas no dia 23 de janeiro.
O prefeito Joel Pinto Martins ainda não foi intimado pelo TCE
As inscrições podem ser feitas até o dia 11 de janeiro de 2016
A validade do concurso público é de dois anos,
As inscrições estarão abertas até às 14 horas do dia 15 de dezembro
Nota de esclarecimento do Instituto Gabriel Excelência referente a realização da prova