A Prova Escrita será realizada no dia 07/04/2024, tanto para Pedagogo quanto para Psicopedagogo
A avaliação será em prova objetiva com conteúdo de língua portuguesa, matemática e conhecimentos específicos ou gerais
Certame é destinado à admissão de profissionais com escolaridade entre nível médio, técnico e superior
O prazo de validade do Concurso será de dois anos, podendo ser prorrogado uma única vez
Certame é destinado à contratação de profissionais com escolaridade entre níveis fundamental, médio, técnico e superior
O prazo de validade do presente Concurso Público será de dois anos, contados da homologação do resultado final
A prova está agendada para o dia 5 de maio e será realizada em 220 cidades de todos os estados brasileiros e no Distrito Federal
Conforme o edital de abertura, o Processo Seletivo terá validade durante um ano, com possibilidade de ser prorrogado por igual período
Profissionais contarão com a remuneração de até R$ 4,1 mil; confira mais detalhes!
Como forma de classificação, todos os candidatos inscritos serão avaliados por meio de prova objetiva, prevista para ser aplicada no dia 3 de março de 2024
O prazo de validade dos presentes Concursos Públicos será de dois anos, contado da homologação do resultado final
As oportunidades são destinadas ao cargo de Agente Comunitário de Saúde, que atuará em jornada de 40 horas semanais de trabalho
Certame é destinado à admissão de profissionais com escolaridade entre níveis médio, técnico e superior
Para participar, os interessados devem efetuar as inscrições até o dia 3 de dezembro de 2023, exclusivamente via internet
Certame oferece 66 oportunidades em diferentes áreas, com remunerações de até R$ 4,5 mil; confira os requisitos
Os interessados em participar podem se inscrever pela internet até o dia 2 de novembro de 2023
Como forma de classificação, os candidatos serão avaliados mediante aplicação de prova objetiva, na data prevista de 5 de novembro de 2023, com duração de quatro horas
Ao serem contratados, os profissionais contarão com a remuneração no valor de R$ 1.320,00 ao mês e a carga horária será de 40 horas semanais
Os interessados em participar podem se inscrever exclusivamente pelo site da FUNVAPI até às 23h59 do dia 27 de agosto de 2023
No total, são ofertadas 425 oportunidades, sendo dez para vagas imediatas e 415 vagas para formação de cadastro reserva
Os candidatos inscritos serão avaliados mediante prova de títulos, composta por experiência profissional e formação acadêmica
Como critério de seleção, os candidatos passarão por uma Prova Escrita Objetiva, programada para o dia 27 de agosto de 2023
A carga horária semanal será de 20 ou 40 horas, e a remuneração oferecida varia de R$ 1.320,00 a R$ 2.210,20
A avaliação se dará em prova objetiva para ambos os cargos, e prova escrita discursiva apenas para Analista