Em Teresina, no Piauí, a temperatura chegou a 37,7°C, por volta das 14h de terça-feira (03). Foi uma das tardes mais quentes já registradas na capital.
‘Bateu saudade’ o reencontro pra matar a saudade do Zé Cantor e Taty Girl juntos no Kangaço Teresina. É nessa sexta-feira 06 de Setembro, véspera de feriado. Vendas de ingressos disponíveis nas lojas: Kalor Produções (Shopping Riverside) e Site ou aplicativo Ingresse.
Serão ofertadas 41 vagas para os cargos de Consultor Legislativo, de nível superior e Assessor Técnico Legislativo, de nível médio. A realização das provas do concurso está prevista para janeiro de 2020.
Prova com karts de aluguel terá 6 horas de duração no Kartódromo Granja Viana
O evento receberá feiras adventure de vários estados do país
Horóscopo 2019: confira a previsão de hoje (26/08) para o seu signo
Leão mostra força e, com três gols, busca empate impressionante no segundo tempo na Vila Belmiro
Existem algumas profissões que surgem como verdadeiros desafios
O jogo foi bastante tranquilo
A numerologia, assim como a astrologia, é uma ferramenta de autoconhecimento
Na próxima semana o cantor chega em Teresina para se apresentar no Garota Vip, que acontece na Arena Chevrolet
Resolução
Segundo relatos, o menino foi jogado da plataforma na tarde de domingo e foi encontrado em um telhado do quinto andar, informou a polícia.
Reveja o programa Painel do dia 03 de agosto; assista!
Na próxima rodada, o Botafogo vai receber o Ahtletico PR, no estádio Nilton Santos. O Avaí terá o Cruzeiro pela frente, na Ressacada.
Esse sinal visa facilitar o deslocamento de quem está na região do conjunto João Emílio Falcão e Cristo Rei, que para acessar a Avenida Higino Cunha podem convergir à esquerda.
O rendimento real habitual apresentou queda de 1,3%, caindo de R$ 2.321 no primeiro trimestre do ano para R$ 2.290 na última medição.
O evento é bastante aguardado pelo público.
docente estava em missão de escavações de duas semanas pela região.
Mateus Henrique Leroy Alves, de 37 anos, foi preso na segunda-feira em Salvador (BA)
Prefeito João Luiz participa de comemoração de 03 anos de relevantes serviços do SAMU