A oportunidade é para candidatos que estejam cursando ou tenham concluindo o ensino superior
Há previsão de três vagas para o Piauí, uma para Técnico e duas para Analista
As oportunidades são para contratações temporárias complementares, para a realização do Censo Demográfico 2022
Montagens premiadas do Ceará, Rio Grande do Norte, Pernambuco, Sergipe, Bahia e Piauí serão lançadas no YouTube
Aprovados no último concurso Caixa de ampla concorrência terão nova chance de contratação
Diário Oficial do Estado aponta aplicação do recurso e abrange realização de concurso público.
O processo seletivo conste na realização de provas objetivas e discursivas que serão realizadas no dia 28 de agosto
As montagens, com recursos de Libras e audiodescrição, ficarão disponíveis para acesso gratuito
A oportunidade é para candidatos que estejam cursando ou tenham concluindo o ensino superior; confira os detalhes
A Prefeitura de Beneditinos, no Piauí, vai realizar concurso público para preenchimento de 60 vagas.
Ao ser contratado o profissional terá carga horária de 40 horas semanais e receberá remuneração de R$ 2.000,00 pelo prazo de um ano de contrato
Ao todo, são 129 vagas com salários que podem chegar até R$ 9.616,18 para docentes e R$ 4.638,66 para técnicos
O concurso público visa preencher 36 vagas para professor do magistério superior
Segundo a Comissão Organizadora, as provas objetivas de múltipla escolha estão previstas para acontecer nos dias 10 e 11 de setembro de 2022
As inscrições foram abertas no dia 6 de julho de 2022 e poderão ser realizadas até o dia 22 de julho de 2022
Ao todo, são 129 vagas com salários que podem chegar até R$ 9.616,18 para docentes e R$ 4.638,66 para técnicos, além dos benefícios
Há oportunidades para médico generalista e especialista, fonoaudiólogo e terapeuta ocupacional, com remuneração de até R$ 11.516,00.
A carreira pode ser disputada por profissionais que possuem curso superior em direito
No seletivo para admissão de estagiários de graduação, a taxa é de R$ 40. Já no seletivo para admissão de estagiários de pós-graduação, a taxa é de R$ 50
A seleção se dará por meio de prova escrita, prova didática, defesa de memorial e projeto de pesquisa, além de prova de títulos
A avaliação se dará por meio de prova objetiva e prova de títulos a fim de testar os candidatos
As Seleções serão compostas de uma etapa, por meio de aplicação de provas objetivas, a fim de aferir o conhecimento dos candidatos
A taxa de inscrição varia entre R$ 60 e R$ 100, conforme o cargo pleiteado, e podem ser realizadas a partir das 12h do dia 25 de julho
Como forma de classificação, os candidatos serão avaliados mediante aplicação de prova de títulos, que consiste em analise curricular
São ofertadas 43 vagas, para cargos de nível médio e superior, com salários de até R$ 12,4 mil