Agente de Desenvolvimento de Água Branca participa de Curso Avançado no SEBRAE-PI
Campo Maior
Advogado de credibilidade é ANTB
Comissão Intergestora Regional realiza reunião em Campo Maior/PI
Cabeceiras participa do Encontro de Agentes do Território dos Carnaubais em Campo Maior
Agente de desenvolvimento de Juazeiro participa de encontro com membros do Sebrae
Município realiza adequação de editais de licitação
Agente de SMT participou do I Encontro de Desenvolvimento do Território dos Carnaubais
Agentes de Desenvolvimento participarão de encontro na cidade de Campo Maior
Prefeito Zé Resende participa do encontro com os prefeito da região dos Cocais e Carnaubais em Cabeceiras
Marcolândia ganha escritório da Adapi
Prefeitos se unem para enfrentar problemas. José Joaquim foi anfitrião
Prefeito Zé Resende inaugura obras com presença dos secretários do Governo Estadual e vários prefeitos da região.
Cabeceiras participa de capacitação do programa Saúde e Prevenção nas Escolas - SPE
Igreja católica de luto com a morte de Monsenhor Isaac
Inaugurada a Sala do Empreendedor em Juazeiro do Piauí, confira:
Sala do Empreendedor será inaugurada em quatro municípios piauienses
CEAA REALIZA 2º ENCONTRO EM JUAZEIRO PARA DISCUTIR REGULARIZAÇÃO DE TERRAS
Campo Maior organiza movimento pacífico nesta quinta-feira
Realizada a 1ª Conferência Territorial dos Carnaubais.
Prefeito de Juazeiro Participou da 1ª Conferência de Meio Ambiente.
Campo Maior realiza 1ª Conferência de Meio Ambiente
1ª Conferência Territorial de Meio Ambiente dos Carnaubais
De acordo com levantamento realizado pela Fetag-PI, esses agricultores não possuem registro em carteira
Cícero Magalhães denuncia trabalho escravo na extração da cera de carnaúba