Esquema roubou mais de R$ 15 milhões dos cofres públicos
Confira o que foi destaque no Supertop desta segunda (09)
Serviços incluem conservação urbana, coleta domiciliar e seletiva
A vítima sofreu um corte na cabeça e escoriações pelo corpo
Oportunidades são para Prefeitura de Jales, em São Paulo.
Uma professora também morreu no ataque.
Brasil deixa La Paz nesta quinta-feira com um empate em 0 a 0
Concurso do município de São Miguel dos Campos, no Alagoas.
As dezenas sortedas foram: 04 - 19 - 27 - 38 - 54 – 57.
A concorrência média é de 2 mil candidatos por vaga
O cantor tentava resgatar o animal no telhado.
A vilã será arremessada no poço de um elevador durante perseguição
A decisão é da 26ª Vara Federal do Rio de Janeiro
O Atirador de Las Vegas possuía 42 armas entre sua casa e o hotel
Vestindo uma roupa inusitada, um homem invadiu o restaurante
Foram encontrados mais de 10 fuzis no quarto onde estava hospedado
Foram vacinados 54.786 animais, 43.176 cães e 11.610 gatos
Conteúdo programático e remuneração estão entre os itens alterados
Polícia matou atirador; número de vítimas deve aumentar
Nenhum apostador acertou as seis dezenas do concurso 1.973
Real Barça vence o Barro dos Lopes por 1 a 0
Ela estava internada desde o dia 8 de setembro.
A Justiça já mandou intimar o cantor.
O marido dela, Carlos dos Santos Ribeiro, também foi preso.
Lista com os demais sorteados nos próximos dias