Em entrevista, Adriano nega ter noivado com Luana Kisner; saiba
O jogador Adriano negou ao EGO, por meio de sua assessoria, que esteja noivo
Em parceria com a Mattel do Brasil, a multimarca se inspirou na coleção Barbie Basics Jeans
Fotografia ficou conhecida como a "quarta tripulante" da missão espacial
Mas o maior preço - 26 mil euros - foi de uma fotografia de grande formato do Rei do Pop vestido de dourado.
Alguns dos itens leiloados chegaram a ser vendidos por 10 vezes o valor estimado inicialmente.
Obra do artista plástico alemão Gerhard Richter foi apreendida pela Superintendência da Receita Federal em São Paulo.
Família do popstar tenta impedir a venda, prevista para junho, quando completar um ano da morte do astro
Top diz que passarela terá famosos da música, do cinema e do esporte
O TJ informou também que o pedido de desocupação foi feito pelo novo proprietário da cobertura
Ela escreveu: "Mande a Luciano e sua mulher boas energias esta noite"
O preço inicial da fotografia de Bruni foi fixado em 4.000 euros.
O comprador foi o colecionador e produtor Ralph Cohen, que guardou o souvenir em sua carteira.
Essa segunda foto foi tirada na década de 80, quando Madonna começava a ficar famosa
A modelo e atriz divide seu tempo entre São Paulo e Rio de Janeiro
O valor estimado da imagem, que será leiloada no dia 15 de maio, é entre US$ 5,913 e US$ 9,855
O valor inicial do lance é de US$ 11 mil
A coleção pertence a Gert Elfering, um amante da fotografia do século 20
O dinheiro que for arrecadado pelas seis peças em disputa irá para uma organização ambientalista
Miss Brasil doa vestido de concurso para Santuário de Aparecida